Calwer

Ihre Ansprechpartner im Calwer Verlag

Anschrift des Verlags

Calwer Verlag GmbH
Bücher und Medien
Schloßstraße 73
70176 Stuttgart

Telefon: +49 / (0)711 / 16722-0
Telefax: +49 / (0)711 / 16722-77
E-Mail: info@calwer.com

Kundenservice

Rita Mast
Telefon: +49 / (0)711 / 16722-0
E-Mail: info@calwer.com

Marketing

Kathrin Borgs
Telefon: +49 / (0)711 / 16722-17
Telefax: +49 / (0)711 / 16722-77
E-Mail: borgs@calwer.com

Rechte und Lizenzen

Béatrice Gerhard
Telefon: +49 / (0)711 / 167 22 16
Telefax: +49 / (0)711 / 167 22 77
E-Mail: Gerhard@calwer.com

Onlineredaktion / Presse

Karin Klem
Telefon: +49 / (0)711 / 16722-19
Telefax: +49 / (0)711 / 16722-77
E-Mail: klem@calwer.com

Lektorat

Hans-Jörg Gabler
E-Mail: gabler@calwer.com

Stephanie Schönhof
E-Mail: schoenhof@calwer.com

Sekretariat / Buchhaltung / Honorare

Sieglinde Karpinski
Telefon: +49 / (0)711 / 16722-22
Telefax: +49 / (0)711 / 16722-77
E-Mail: karpinski@calwer.com

Herstellung

Karin Class
E-Mail: class@calwer.com

Geschäftsführung

Dr. Berthold Brohm
Joachim Hinderer

Calwer Verlag-Stiftung

Andrea Scholz-Rieker
E-Mail: stiftung@calwer.com
Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Home | RPE